{sape_links}

Завершился первый этап ГРА-ПРИ и КУБОК ЧЕМПИОНОК АЛИНЫ КАБАЕВОЙ 2013 по художественной гимнастике

С 1-3 марта в спорткомплексе "ДРУЖБА" проходили ПЕРВЫЙ ЭТАП ГРАН-ПРИ и КУБОК ЧЕМПИОНОК АЛИНЫ КАБАЕВОЙ. Главным судьей этих соревнований была тренер нашей школы Заслуженный тренер России ОРЛОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. Сильнейшие гимнастки со всего мира боролись за первенство в многоборье, а за тем и в отдельных видах программы. Среди них воспитанница нашей школы ДАРЬЯ СВАТКОВСКАЯ, которая выиграла 3 медали.

Дарья, под руководством СКАЛДИНОЙ ОКСАНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ, завоевала бронзовую медаль в многоброье, серебрянную медаль в упражнении с обручем и выиграла золото в упражнении с лентой! Воспитанница ОРЛОВОЙ НАТАЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ АНЕНКОВА ДАРЬЯ выступала в составе сборной команды России в групповом упражнении и выиграла золотую медаль! КОРЧАГИНА АЛЕКСАНДРА принимала участие на этих соревнованиях в составе сборной команды города Москвы в групповых упражнениях. Мы поздравляем девочек и их тренеров и желаем удачи и везения дальше! Так держать!!!

После соревнования Дарья Сватковская поделилась впечатлениями: «Это - мой первый крупный старт, – рассказывает Дарья Сватковская, бронзовый призер розыгрыша Кубка имени Алины Кабаевой, победительница прошлогоднего международного турнира сеньорок. - Я не выступала почти четыре месяца. У меня новая программа, и здесь я ее впервые продемонстрировала. Обруч получился хорошо, были небольшие недочеты в начале упражнения с мячом. С булавами у меня сегодня совершенно ничего не получилось – с ними надо больше работать. Ленту делала уже на последнем дыхании – и вот она у меня получилась лучше всего».